Подкашливания после выздоровления перед сном у астматика
Добрый день, начиналось у сына с заложенности носа и болело горло, дало осложнение на уши. Диагноз поставили отит и двусторонний острый гайморит. Пролечились амоксиклав 1000, в уши анауран, в нос ринофлуимуцил + снуп + сложная мазь. После лечения начал подкашливать, начали дышать физ раствором 2 р в день, добавили беродуал, перед сном покашливания усиливаются, ночью когда засыпает не кашляет. Кроме покашливаний ничего не беспокоит, почему они появились и как помочь?
Нет
37 лет
Здравствуйте, Ольга. На фоне ОРЗ бронхиальная астма часто обостряется или теряется контроль, возникают бронхоспастические явления, кашель.
В таких случаях рекомендуют добавлять Монтелар 1 таблетку в сутки и Реглисам в пакетиках курсом до 10 дней. С уважением!