Задышка после лучевого лечения, как лечить

Здравствуйте, муж после прохождения лучевой терапии 3 месяца. Съездили на контрольный осмотр в область к торакальному хирургу, после КТ поставил диагноз: правосторонний постлучевой плевро-пневмофиброз, он прописал противовоспалительную терапию по месту жительства. У нас есть только терапевт, он назначает амоксиклав, бифидум, температура держится уже 8 дней 37,2-38. Мне думается, что это неполное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте к лечению Лонгидаза в ректальных свечас 1 раз в 72 часа (3дня) + дышать через небулайзер бронхолитиками (беродуал).

Наталья, в противопоказаниях Лонгидазы есть злокачественные новообразования?

Нет, противопоказаний нет.

Наталья, Ещё мы пьем 1 раз в день флуимуцил

Флуимицил можно применять через небулайзер.

Принятый ответ

пневмофиброз бывает после лучевой терапии . В общем то всё назначено . Можно добавить преднизолон с эуфиллином . И кислородотерапию . Может приобретёте кислородный концентратор .