Ожог уксусом пальцев ног у пожилого человека
Мама 69 лет нанесла себе ожог 70 процентным уксусом. Налила его на вату приложила к ногтю большого пальца ног и надела напальчник, через 2 часа сняла. Мне сказала на третий день, когда уже все стало темно красно синего цвета. Вызвали скорую, на госпитализацию не взяли так как стоит на учете у психиатра. Назначили поливать перекисью, хлоргексидином, бетадином заливать повязку и мазать мазью бетодин. У нее Сахар высокий, низкий гемоглобин. Что сейчас можно сделать чтоб все таки заживало, может уколы или витамины какие?
Добрый день!
Чтобы дать более подробные рекомендации, необходимо видеть область, которая беспокоит
Пожалуйста, сделайте фото пальца и приложите к вашему вопросу. Рентген, к сожалению, ничего не дает в данной ситуации
Здравствуйте
Грузила посмотрите пжл
Здравствуйте.
Без визуализации самой раны невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию раны на настоящий момент для наглядности, оценки ее состояния и рекомендаций по лечению.
Добрый вечер загрузила, посмотрите пжл
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области, чтобы оценить ожоговую рану и по фото и дать соответвующие рекомендации.
Какие цифры сахаров, гемоглобина? С какой целью прикладывала на палец уксус?
Здравствуйте. Загрузила посмотрите пжл
Здравствуйте!
Рентген, это конечно, хорошо, но для оценки состояния ситуации необходимы фотографии проблемной области.
Прикрепите, пожалуйста.
Добрый день.
Что бы иметь представление о ожоговых ранах и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии ран.
Перекись при лечении ожоговых ран не используют и использовать не нужно.
Здравствуйте, загрузила посмотрите пжл
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста фотографию ожога к данному вопросу, а также уточните как давно произошел ожог?
Здравствуйте
Прикрепила, посмотрите пжл
Принятый ответ
По фото формируется некроз, на это требуется время, пузыри вскрыть у хирурга
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид под повязку 1 раз в день, если повязка будет прилипать, можно дополнительно использовать сеточки Бранолинд или Воскопран с метилурацилом.
Также рекомендуется сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее следует в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка, таб. Тромбо асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции. Таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Здоровья