Собака лизнула

погладил уличную собаку, была вроде доброй, но она меня облизнула прям где рана но она покрытая корочкой. не придал этому значения потом помыл, обработал руку. теперь боюсь что собачонка чем то заражена к примеру бешенством. прививка нужна?

не было
13 лет

Здравствуйте!
Болезнь может развиться после укуса и попадании при этом в рану слюны и при обильном попадании слюны в уже имеющуюся свежую рану.
В ситуации, которую вы описываете, риска для заражения бешенством не было.