Не проходит зуд после аллергии
Добрый день! На прошлой неделе сорвала спину, назначили уколы: Амелотекс, Мильгамма, а также Мидокалм в таблетках. Через несколько дней началась жуткая крапивница, на руках, на ступнях, самый большой очаг на ягодицах и бедрах. Все это отекло, жгло и чесалось. Я сразу обратилась в больницу, мне назначили капельницы дексаметазона и уколы супрастина (также дома пила Полисорб и мазала Фенистилом, соблюдаю диету). Сегодня закончила ставить капельницы, следы практически ушли, но зуд в этих местах почему-то сохраняется. Нужно ли после лечения ещё какими-то медикаментами прикрываться или со временем пройдет? Аллергии у меня как таковой ни на что нет, раньше бывала на цветение весной, сейчас все хорошо. Поэтому самое большое подозрение - это Мильгамма (ставила 4 дня подряд).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для устранения зуда обычно рекомендуется использовать антигистаминные препараты 2 поколения (не супрастин), например кестин /левоцетиризин /дезлоратадин,согласно инструкции к препарату по 1 таб 1 раз в день курсом 7-10 дней.
Принятый ответ
Татьяна здравствуйте. В данном случае крапивница с большой вероятностью связана именно с приемом НПВС, назначенных для лечения первоначального состояния. Прием антигистаминных рекомендуют курсом на 10-14 дней, после улучшения состояния.