Тонус на 7 недели
Срок беременности 6 недель и 2 дня , сердце увидели , даже показали ну не смогли услышать не поймать , переживаю что тонус , это очень опасно , была полостная операция без вскрытия полости матки по удалению миома , можно ли рожать самой или лучше кс ? Иногда беспокоит ноющая боль даже не боль дискомфорт в области копчика
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации тонус можно купировать но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней ( или свечка с папаверином в прямую кишку)
Если после операции прошло более 2-3 лет, то можно самостоятельно рожать
На момент родов будет 1,5 года , были на приеме у оперирующего доктора она разрешила беременность через пол года
Подскажите тонус это опасно ?
Нет
Не опасно
Если он не частый и не усиливается
Посоветуйте лучший магний в6
Ну я его не чувствую только на узи
Тонус по узи это физиологическое состояние
Матка это мышечный орган
Реагирует на датчик
А если ноет спина где копчик и по бокам ? Это может быть тонус
Принятый ответ
Нет
Это состояние беременности
Здравствуйте .
Гипертонус это не диагноз , а мышечное напряжение , которое было зафиксировано на узи, т.к матка это большая мышца , которая может сокращаться в ответ на движение , давление датчика , физические нагрузки и тд. При наличии болей в нижних отделах живота - тянущих , ноющих , неинтенсивных , можно принимать спазмолитики - но-шпа , свечи с папавеврином , препараты магния ( например , магне= В 6 ) , рекомендовано соблюдение физического и и половго покоя, следить за работой кишечника , мочевого пузыря.
Сердцебиение есть , зафиксировано 115 уд
мин , это вариант нормы для срока 6-7 недель.
По поводу родов через ЕРП или кесарево сечение , все будет зависеть от толщины рубца и вашего желания рожать через естественные родовые пути ( ЕРП) или кесарево сечение
Первого ребенка родила сама , потом полостная операция - миома , было очень тяжко восстанавливается , хотелось бы родить самой .
В такой ситуации все будет зависеть от толщины и свойств рубца во время беременности .