Кошка сопливит и чихает

Взяли кошечку из приюта,возраст 3 года. Сегодня 3 день как она с нами проживает. В приюте не заметили, но с самого первого дня у нее заложен нос, сопли текут, чихает, присутствуют выделения из глаз. Кошечка лежит почти все время, вялая, плохо ест. Глаза промываем раствором фурацилина и капали капли тобрекс.

3 года

Добрый вечер. Данные симптомы говорят о респираторной инфекции, для диагностики рекомендуется сдать смывы со слизистых глаз/носа/глотки на респираторный профиль. Вероятно, помимо используемых средств потребуется системный антибактериальный препарат, антибиотик выбора в такой ситуации доксициклин 10мг/кг 1 раз в сутки в течение 14-21 дней, после еды. Дополнительно применяют пробиотики для поддержания нормальной микрофлоры в кишечнике(например актифлора, фортифлора, проколин,энтерол)