Болит палец

Здравствует за болел палец на руке где носишь обручальное кольцо, делал снимки ездил в трампункт, делал кт, нечего не не нашли, мазал мазими долебене, димексид. Он не много припух.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий,вероятно растяжение сухожильно-связочного аппарата, перетрудили руку. Обычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней

-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно

-Терафлекс –хондропротектор, в составе комплексной терапии тоже приводит к уменьшению болей Внутрь. Первые 3 недели назначают по 1 капс. 3 раза/сут; последующие дни - по 1 капс. 2 раза/сут, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая продолжительность курса лечения составляет от 3 до 6 месяцев. Стимулирует регенерацию хрящевой ткани

Накожные аппликации (компрессы) с димексидом, в разведении с прокаином (новокаином) 0,5% (1:2 или 1:3) с добавлением мази гидрокортизона, на 20-30 минут в вечернее время, 10 дней на область суставов, при обострении болевого синдрома.

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Учитывая жалобы,анамнез, клиническую картину ,данные исследований ,то скорее всего имеем дело с воспалением сухожилия сгибателя 3 пальца . Отсюда боль и отек .
Причина: физические перегрузки,травма

В таких случаях обычно рекомендуют :
- ограничение нагрузок и движений в суставе ,провоцирующих болевой синдром.
-иммобилизация пальца в ортезе до 3 недель

-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол ) до 10 дней
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
--физиотерапия – УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение;

-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний (очень важен при восстановлении связок)

Всего самого наилучшего!

Здравствуйте сколько восстановление будет, месяц уже болит, раньше болело хуже, ну сейчас лучше стало

Если продолжать физические нагрузки, то болеть может до нескольких месяцев.
Если прекратить нагрузки и иммобилизовать палец ортезом,то в течение 2-3 недель все должно купироваться

Хорошо спасибо большое

А мне только на палец или в месте с кистью нужен ортез

примерно такой https://www.ozon.ru/product/ortez-mybalance-s-metallicheskoy-plastinoy-dlya-ukazatelnogo-srednego-i-bezymyannogo-paltsa-1431473469/?at=K8tZzyRxkI3BOQWRHWlqXB4i9vN0XjCK2gXWDHWLylL1

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию случая им фото больше данных за тендинит сухожилия сгибателя 4 пальца.
Нужно исключить 1 стадию контрактуры Дюпюитрена.
Уточнить диагноз рекомендуют по УЗИ.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома, носить ортез или бинтовать кисть эластичным бинтом.

Из физиотерапии рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.

Коррекция рекомендаций после УЗИ.