Болит горло

Перепутала раствор и развела Димексид с водой примерно 1,5 чайные ложки на 200 ст. Только минут через 20 поняла что-то не так, привкус ужасный стоял. Что делать? Пью воду, выпила смекту , супрастин, .Прошло уже около 2 часов. Нанесла уже хлорофилипт на миндалины потому что с одной стороны чувствуется при глотании не сильную боль.

Нет
38 лет

Здравствуйте
Ничего страшного
Воздействие препарата было местное
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1733432967f59b9f237baccac117dd249eeb3ed3c0.jpg
Екатерина
Клиент

Я переживаю не обожгла ли я горло? Может прополоскать можно чем то? Или спрей?

Принятый ответ

Можно полоскать ромашкой , выпить теплый чай или воду

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, Вы могли немного обжечь раствором слизистую, рекомендую прополоскать либо раствором хлорофиллипта, либо ромашкой/шалфеем
При дискомфорте пейте водичку маленькими глотками, можно порассасывать небольшой кубик льда
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства нет, возникло местное раздражение слизистой оболочки.
Рекомендую полоскание горла отваром ромашки 3 раза в сутки в течение 3 дней
С уважением доктор Жангирова М. К