Санаторное лечение
Добрый день. В декабре 24 удалила базалиому на щеке, небольших размеров. Сейчас все нормально. Очень болят суставы и я хотела бы пройти санаторное лечение иодобромными ваннами. Можно ли мне их пртнимать? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет никаких доказанных данных исследований о вреде санаторно-курортного лечения для онкологических больных, особенно в ремиссии. Оздоровительные процедуры не способны повысить риск развития рецидива или прогрессирования заболевания.
Поэтому не переживайте, противопоказаний к посещению данной процедуры нет.
Достоверно повышает риск рецидива только повышенная инсоляция, солярий. Поэтому не забывайте о защите от солнца, а также исключайте посещения солярия.