На УЗИ селезёнка 77.0 кв см

Здравствуйте на УЗИ увеличения селезёнки,ок и анализы нормальные,стоит ли обращаться к гемотологу или ещё раз пересдать УЗИ через время.До УЗИ сын ел чипсы,газировку и тд.может из за этого такие показатели селезёнки?

Нет
19 лет

Здравствуйте.
Подскажите, какие линейные размеры селезёнки (длина, высота, ширина)?
Какой рост и вес у ребенка?
В связи с чем проводилось обследование?
Часто размеры селезенки не соотносятся с росто-весовым показателями, оценка по усреднённым нормам, и выносится в заключении ее увеличение, хотя фактически она нормальных размеров.