Гнойник, потерпит до утра или сейчас ехать в больницу?

Дня три назад, ночью ложился спать, и рядом с носом начал как то беспокоить жировик возле носа который раньше не беспокоил, я его потрогал немного потер и уснул. Утром проснулся чувствую опухоль отдает в глаз и в губу. Сразу начал мазать левомеколью 2 раза в день. Прочитал что подобные случаи проходят в течении 5-7. На следующее утро опухоль сошла и начал локализовываться гнойник. Сейчас чувство жжение в районе гнойника и немного побаливает. Как срочно обратиться к хирургу?

гастрит
41 год

Принятый ответ

Добрый вечер.
Гнойник в области носогубного треугольника требует особого внимания из-за риска распространения инфекции — я бы рекомендовал обратиться к хирургу завтра утром для вскрытия и дренирования, не дожидаясь осложнений, а до визита продолжать аккуратно использовать левомеколь и избегать любого давления на воспаленный участок.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич