Флороценоз расшифровать

Из жалоб: выделения , неприятный запах к вечеру При осмотре врач уточнил что имеется большая эрозия и кисты ( это все на осмотре на кресле ) Сдала анализы , по ним врач назначил орнидазол 500 1 т 2 р в день 7 дней , свечи клиндамицин 6 дней 1 ш. Я не очень понимаю , есть ли у меня инфекции ? Или у меня мало лактобактерий Не понятно назначение лекарств. Врач проконсультировал дистанционнно через администратора, т.к в отпуске , вопросы задать не как

Нет
28 лет

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если у вас есть такие жалобы, то лечение назначено верное, цитология в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Лечение, назначенное доктором, корректное. ИППП не обнаружено

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Здравствуйте.

По представленному результату флороценоза все инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонококк) отрицательные.
С учетом описанных жалоб на неприятный запах выделений, вероятно речь идет о бактериальном вагинозе.
В подобном случае обычно действительно может быть рекомендован клиндамицин для местного применения, при этом дополнительный пероральный прием орнидазола, как правило, не требуется.
Эрозия (которая правильно называется эктопия) является вариантом нормального строения шейки матки и не требует каких-либо мер, так же как и кисты на шейке матки.
Цитология с заключением NILM говорит об отсутствии атипичных клеток, то есть это нормальный результат.
Кроме мазка на цитологию, в скрининг на рак шейки матки входит обязательное обследование на впч, по Российским клиническим рекомендациям с 30 лет, по зарубежным - с 25 лет.

Здравствуйте, инфекций по результату нет, обнаружена условно патогенная Флора, которая может быть и в норме во влагалище, но при определенных условиях - стресс, снижение иммунитета она начинает обильно расти и давать такие симптомы как зуд, жжение, дискомфорт и тогда рекомендовано проводить лечение, которое вам назначил ваш доктор