Беременность 12 недель 3 дня. Пришел плохой мазок на флору
Здравствуйте, доктора! У меня беременность первая, 12 недель 3 дня Сдала мазок на флору Пришел результат, что-то в интернете прочитала страсти , я теперь очень сильно боюсь. Помогите мне пожалуйста. К доктору только записана на 9 сентября. Надо ли бежать раньше , или до 9 я могу терпеть Результаты могу скинуть
Здравствуйте, по результату мазка выявлены небольшое повышение лейкоцитов, что является нормой во время беременности, и бациллярная флора, которая может быть причиной дисбиоза влагалища, в таких случаях , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, или усиление выделений для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте, доктор
Скажите пожалуйста, до 9 сентября я могу подождать ? Чтобы дали направление на мазок ?
Или лучше в ближайшее прям время сдать ? Я очень переживаю за ребенка , что эти дни как то могут негативно повлиять 😞😢
Да, вы спокойно можете дождаться даты своего приема, но данные мазки сдаются в платной лаборатории и вы может сдать их в любой момент.
Здравствуйте!
При подобных результатах мазка предполагают кандидоз.
Лечение, обычно, следующее:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Согласуют терапию с лечащим врачом.
Здравствуйте , доктор.
Скажите пожалуйста, до 9 сентября я могу подождать чтобы согласовать с лечащим ?
Иди нужно прям бежать срочно ??
Я просто очень сильно переживаю за малыша 😞😢
Здравствуйте
По анализы микрофлоры можно диагностировать кандидоз, в народе « молочница «
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас жалобы на зуд, неприятный запах, либо обильные творожистые выделений из половых путей ?
Вашей ситуации для лечения можно рекомендовать препарат широкого спектра действия, разрешенный при беременности , который сможет охватить не только Кандиду, но и условно – патогенную микрофлору, которая зачастую тоже сбивается вместе с молочницей - свечи макмирор комплекс по одной на ночь восемь дней. Параллельно рекомендовано пить препараты с лактобактериями, например вагилак про леди по две капсулы на протяжении двух недель, вагрнальные формы лактобактерий при кандидозе противопоказаны.
Через две недели после применения последней свечки рекомендовано сдать контрольный мазок
Здравствуйте, доктор
В том то и дело что этих жалоб у меня нет
На 5 неделе была тоже молочница вот там то были у меня жалобы , и выделения, и сильный зуд прописывали Флуомизин свечи
И жалоб больше не было
Принятый ответ
В таком случае это могут быть просто «остатки» после лечения , так как элементы Кандиды и в норме могут определяться , но при этом может не быть жалоб .
А лейкоциты могут и в норме во влагалище повышаться
Не переживайте , для более развернутой картины можете сдать анализ Фемофлор 16.
На малыша негативного влияния нет , не переживайте
Спасибо вам большое ! Вы меня очень успокоили)