Можно ли пить желчегонные,еси принимаешь Эстеретту?
Пью Эстеретту 4 мес.У меня хр.холецистит с перегибами жп.Можно ли пить какие-то желчегонные,т.к.иногда беспокоят боли в правом подреберье.Они могут длиться несколько дней.Делаю контрольное узи каждый год,всё в порядке,кроме жп.И показывает,что идет густая желчь.На мрт брюшной полости показало застой желчи.Можно ли пить Эстеретту и Гимекромон или аллохол?
Здравствуйте, Галина, да, можно принимать, препараты совместимы и не влияют на контрацептивный эффект Эстеретты.
Но в любом случае желательно разграничить приём не менее, чем на два часа между препаратами.
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,как долго принимать желчегонные?Гимекромон можно 2 недели,можно ли потом пить аллохол.И можно ли принимать Урсосан,например,чтобы желчь разжижать?
Принятый ответ
По поводу продолжительности курса и определённых препаратов лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом в каком порядке.
Хорошо,большое вам спасибо!
Здравствуйте. Да всё верно, вы можете использовать все эти препараты, но рекомендовано чтобы разница в приёме между приёмом Кок и другими препаратами была не менее 2-3 часов, контрацептивный эффект при этом сохранён
Добрый день.Скажите,пожалуйста,можно ли рассматривать Урсосан для разжижения желчи?
Можно, но для правильных рекомендаций нужна консультация гастроэнтеролога
Большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте
С данным вопросом вам лучше обратиться к гастроэнтерологу , данный специалист более компетентный в вопросе работы с желчным пузырем .
Но обычно действительно при приеме кок и особенностях желчного рекомендовано проведение желчегонной терапии раз в 6 месяцев для предотвращения застоя желчи и образования желчных камней
Совмещать прием препаратов с кок можно
Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае для подбора терапии желчегонными препаратами рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
Если они будут назначены, совместный прием с КОК не противопоказан. Главное чтобы интервал между приемом лекарств был 2 часа.
Спасибо