Можно ли пить желчегонные,еси принимаешь Эстеретту?

Пью Эстеретту 4 мес.У меня хр.холецистит с перегибами жп.Можно ли пить какие-то желчегонные,т.к.иногда беспокоят боли в правом подреберье.Они могут длиться несколько дней.Делаю контрольное узи каждый год,всё в порядке,кроме жп.И показывает,что идет густая желчь.На мрт брюшной полости показало застой желчи.Можно ли пить Эстеретту и Гимекромон или аллохол?

Хр.холецистит,деформация жп.
44 года

Здравствуйте, Галина, да, можно принимать, препараты совместимы и не влияют на контрацептивный эффект Эстеретты.
Но в любом случае желательно разграничить приём не менее, чем на два часа между препаратами.

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,как долго принимать желчегонные?Гимекромон можно 2 недели,можно ли потом пить аллохол.И можно ли принимать Урсосан,например,чтобы желчь разжижать?

Принятый ответ

По поводу продолжительности курса и определённых препаратов лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом в каком порядке.

Хорошо,большое вам спасибо!

Здравствуйте. Да всё верно, вы можете использовать все эти препараты, но рекомендовано чтобы разница в приёме между приёмом Кок и другими препаратами была не менее 2-3 часов, контрацептивный эффект при этом сохранён

Добрый день.Скажите,пожалуйста,можно ли рассматривать Урсосан для разжижения желчи?

Можно, но для правильных рекомендаций нужна консультация гастроэнтеролога

Большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте

С данным вопросом вам лучше обратиться к гастроэнтерологу , данный специалист более компетентный в вопросе работы с желчным пузырем .

Но обычно действительно при приеме кок и особенностях желчного рекомендовано проведение желчегонной терапии раз в 6 месяцев для предотвращения застоя желчи и образования желчных камней

Совмещать прием препаратов с кок можно

Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае для подбора терапии желчегонными препаратами рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
Если они будут назначены, совместный прием с КОК не противопоказан. Главное чтобы интервал между приемом лекарств был 2 часа.

Спасибо