Кровотечение при беременности

Здравствуйте. У меня сегодня 7 недель.позавчера ночью начало мазаться коричневые выделения Я с утра побежала на узи. Все в порядке. Сб есть. Назначили транексам 500 3 раза в день и дюфастон 3 раза в день Вчера днем начались выделения кровянистые.(немного т.е. ежедневная прокладка не заполнялась. Но они красные) Ночью вообще ничего не было. Сегодня выделения продолжаются. Уже меньше но все такие же красные и не регулярно. Раз в 2-3 часа. Помимо этого пью фолиевую 400 и йодомарин 200. Подскажите пожалуйста есть ли хоть какой нибудь шанс сохранить беременность?

26 лет

Здравствуйте. Конечно есть все шансы, не переживайте, иногда это связано с небольшой отслойкой, которую не видно по УЗИ, вам даны верные рекомендации, соблюдайте все рекомендации и Пройдите контрольное УЗИ через 10 дней

Очень боюсь за кровянистые выделения. Скажите пожалуйста а транексам сразу действует или нужно ждать?

Он начинает постепенно действовать, продолжайте его приём

Конечно продолжу. Просто думала что выделения сразу пройдут и когда сегодня начались опять очень испугалась

Принятый ответ

Он будет постепенно оказывать своё действие

Тогда буду лежать и ждать. Спасибо Вам большое

Принятый ответ

Добрый день.
Шансы есть, конечно.
Самое главное - это продолжать приём кровоостанавливающих препаратов, препаратов прогестерона. Соблюдать строгий физический, половой и психоэмоциональный покой. Контроль УЗИ дней через 5

Здравствуйте

Шанс на благоприятный исход, безусловно, есть. Очень важно, что вы вовремя начали принимать сохраняющую терапию, она у вас максимально возможная. Продолжайте принимать дюфастон, кровоостанавливающее, и следить за динамикой выделений. Если вдруг они станут более обильными, интенсивными – вызывайте скорую медицинскую помощь.

На данный момент рекомендован физические и половой покой, а также контроль узи в динамике через семь – 10 дней.

Он действует постепенно .

Кровянистые выделения могут быть ввиду образования гематомы ( могли не обнаружить на узи ) , либо же их может давать шейка ( тут поможет только осмотр на кресле в диагностике )

Очень надеюсь что они закончатся и все будет хорошо. Спасибо вам большое

Принятый ответ

Не переживайте , ваше психологическое состояние сейчас тоже безусловно очень важно . Данная ситуация очень часто возникает на ранних сроках беременности.

Здравствуйте.
Да, конечно! Все шансы сохранить беременность есть, подобная ситуация далеко не является «безнадёжной», наоборот явление очень частое в первом триместре беременности и как правило все заканчивается благополучно; всю необходимую терапию в нужных дозах вы получаете . Препаратам нужно время подействовать, симптомы угрозы выкидыша , к сожалению , не всегда молниеносно купируются, иногда необходимо немного подождать; но безусловно радует, что по узи все в порядке, нет болей и выделения очень скудные- это признаки благополучия.

Просто даже эти выделения кажутся океаном. Поэтому очень переживаю. Спасибо большое

Прекрасно вас понимаю, это очень страшно и тревожно- нормальная реакция. Препараты эффективны, главное набраться немного терпения и не нервничать - это вредно для беременных🌺

Спасибо большое

К слову для собственного спокойствия узи можно выполнять столько , сколько захочется - метод абсолютно безопасный.

Принятый ответ

Была рада помочь!