Нужен ли антибиотик??

Здравствуйте! Ребенку три года. Седьмой день к вечеру поднимается температура 37,5. На третий день была выше 38,5. Сбиваю нурофеном. Сначала были сопли и покраснения глаз. Глаза гноились. Педиатр назначила промывать глазки фурацилином и капать левомицитин 2 раза в день по 1 капле. В нос солевые капли, а при заложенности сосудосуживающие капли. На третий день начался кашель. Лающий кашель. Назначили ингаляции с пульмикортом и беродуалом на два дня. Кашель стал спокойнее. После пить сироп геделикс. На второй день начался приступообразный сухой кашель до рвоты((( Педиатр отменила сироп и назначила антибиотик.

3 года

Здравствуйте !
Для того, чтобы можно было корректное ответить на ваш вопрос и дать адекватные рекомендации по поводу назначения антибактериальной терапии , необходимо сдать общий анализ крови и оценить его. Без сдачи крови назначать антибактериальную терапию не верно