Хгч, есть беременность или нет
Добрый день! 19.08 был незащищенный половой акт, 28.08 сдала кровь на хгч, результат 1.9, подскажите пожалуйста, есть ли смысл ещё раз сдать хгч или можно быть уверенной, что беременность не состоялась? Результаты исследования прикрепляю
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте .
Если анализ крови на ХГЧ был сдан через 10-12 дней после полового акта и больше незащищенных половых контактов не было , беременность исключена на 99 % , учитывая показатели ХГЧ 1,9 .
Получается, что кровь я сдала ровно на 10 сутки после полового контакта. Значит можно не переживать?
Да, все верно , при наличии цикла не более 30 дней и отсутствии половых актов после 19.08.2025 , беременность исключена и сдавать повторно кровь не требуется . Если же цикл нерегулярный , для более точного заключения рекомендуется пересдать кровь через 2-3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, если у вас ещё не прошло столько времени, то в таком случае рекомендовано анализ пересдать через 2-3 дня для точного определения беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, как правило в случае стандартной длины цикла и если он регулярный, подобный результат практически полностью исключает беременность. Скажите , пожалуйста, первый день последней менструации?
Добрый день! 12.08.25 был первый день последней менструации. Цикл немножко плавающий, то 25, то 28 дней
Поняла, если больше половых актов не было, то переживать не стоит.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! По данному результату хгч беременности нет. Но сдавать или нет еще раз, чо бы убедиться точно в отсутствие беременности, зависит от того, когда были последние месячные, на какой день цикла сдавали? И цикл у вас регулярный обычно?
Добрый день! Последняя менструация была 12.08.25. Цикл плюс-минус регулярный, 25-28 дней
В таком случае большого смысла сдавать повторно нет если не было больше половых актов. Вероятность беременности при такой ситуации больше теоретическая. Поэтому спокойно ждите месячные. А сдавать уже , если будет задержка, на всякий случай.
Благодарю вас за ответ!🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ информативна уже через 10 дней после полового акта . Если анализ был сдан через такое количество времени, то беременность исключается по прикрепленному анализу , так как показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности
Добрый день! Сдала кровь ровно на 10 день после полового контакта👌🏼
Тогда поводов для переживаний нет
Беременность по уровню хгч подтверждается если он более 5
Благодарю вас за ответ!🙏🏼
Была рада помочь !🙏🏻