Температура после риносептопластики
Добрый день! 21.08 сделала риносептопластику. На вторые сутки после операции поднялась температура 37и2. Пила азитромицин 500 6 дней. Чувствую себя хорошо, но температура не спадает, хотя прошло уже 8 дней. Приём у врача назначен на 4.09, врач приезжий, раньше никак. Стоит ли беспокоиться или температура имеет место быть?
Добрый день! После риносептопластики небольшое повышение температуры может наблюдаться в первые несколько дней, но сохранение температуры выше 37 °C на 8-й день требует внимания. Возможные причины могут быть связаны с заживлением тканей, но не исключена инфекция. Поскольку ваш приём назначен только на 4.09, важно внимательно наблюдать за состоянием: если температура будет повышаться выше 38 °C, появятся усиление отёка, боль, гнойные выделения или ухудшение общего самочувствия, необходимо срочно обратиться к врачу. В остальных случаях на приём при любых тревожных симптомах.