После удаления фоликулярной кисты ,сбился цикл

Долгое время не наступает беременность.( ребёнок есть 14 лет от первого брака) Сделали 2 года назад лапороскопию,почистили трубы. После операции, через полтора месяца внематочная слева ( удалили трубу),левый яичник повредили. В этом году была фоликулярная киста правого яичника, 30.04.2025 года удалили кисту и сделали гистероскопию. Гениколог сказала ,что во время операции трубу почистила ( было скопление воды). После операции не восстанавливается цикл. Сегодня сделал узи. Заключение вялое обострение хр.сальпингоофорита.Изменение яичников по типу торможения.Аденомиоз.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях обследуют -гормональный профиль, АМГ, делают контрольное УЗИ (фолликулы, состояние эндометрия);
- проверяют проходимость оставшейся трубы (ГСГ);
- оценивают наличие/отсутствие гидросальпинкса повторно;
- при снижении овариального резерва и спаечном процессе — рекомендовано не тянуть, а идти в сторону ВРТ (ЭКО), консультация репродуктолога.

Здравствуйте.
По данным узи эндометрий тонкий и малое количество фолликул.
В этом случае необходимо сдать анализ крови на Амг,чтобы оценить овариальный запас,
Если он низкий то в этом случае надо прибегнуть к врт