Сыпь, аллергия
Здравствуйте, У ребенка появилась какая то аллергия, не понятно на что. Ходили к дерматологу, назначили только капли от аллергии. Сами пятна на коже похоже на укусы комаров, потом она это расчесывает сильно что становится похоже на крапивницу. Дома камаров нет, блох тоже, не собак не кошек нету. Питаемся как обычно. Не чего нового не давала. Порошки стираемся всё теме же. Длится это уже дней пять,
Александра здравствуйте. Пожалуйста по возможности прикрепите фотографии высыпаний, чтобы можно было посмотреть и прокомментировать данную ситуацию.ранее были аллергические реакции? На фоне капель антигистаминных есть положительный эффект?
Здравствуйте, а я прикрепила к вопросу, разве не отображается?
Я просто не умею ещё пользоваться этим приложением, если не отображаются фото, объясните пожалуйста как прикрепить их
Александра, уже просмотрела фотографии. Данное состояние называется острая крапивница, дерматолог назначил верно антигистаминный препарат. Высыпания обычно волнообразные( то есть периодически появляются новые элементы уртикарной сыпи, иногда возможно и с отеками мягких тканей) в течение 10 14 дней может быть и больше. По стандартам лечения назначается антигистаминный препарат , при необходимости дозу антигистаминного препарата разрешено увеличивать 2 -4 раза. Однако если высыпания сливаются в большие очаги, появляются отёки мягких тканей , то лучше обратиться в неотложную помощь , так как в данном случае требуется введение гормонов (Преднизолон или дексаметазон).
Отеки случаются если смотреть как на фото, это только после того как она расчешит.В так маленькая шишечка, как укусик. А из за чего это могло случится?
Александра, причин крапивницы очень много, но в детском возрасте чаще всего либо после вирусных инфекций либо после кишечных инфекций возникает крапивница, еще одна из причин глистные заболевания .в течение месяца накануне ребенок болел?
Первый раз я это заметила когда её из садика забирала, я еще у воспитателя спросила у вас тут комары что-ли, она сказала да нет просто ударилась, и потом после этого началось, потом мы сразу ушли на больничный заболели с соплями, и вот эта крапивница ещё в добавок. Она появляется то каждый день то через день
Мы пошли в садик, ходим ещё по два часа, самое большое неделю отходили потом заболели, две недели от болели только вышли в сад, два дня и опять заболели, сопли и вот эта аллергия теперь
Принятый ответ
Тогда вероятно вирусный характер заболевания в данном случае. На тактику лечения это не влияет, в любом случае назначают антигистаминные препараты.
По фотографии,можно предположить, что укус насекомых и яркая острая аллергическая реакция,в таких случаях рекомендуется, антигистаминные препараты Зиртек или Зодак,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,при ухудшении состояния,вызов скорой,для постановки гормона.
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вирус
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия
Обычно рекомендуют сдать кал на я/г трехкратно методом Парасеп, соскоб на энтеробиоз
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7-10 дней
Если состояние не улучшиться рекомендуют сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно аллергическая реакция по типу крапивницы.
Крапивница может быть инфекционная (вирусная - очень частое явление у детей), неинфекционная (аллерген).
Подумайте не меняли ли вы порошки, средства ухода? Новые препараты не давали? Что то из продуктов необычное? Если было что-то новое, то оно вполне могло вызвать аллергическую реакцию.
Если же новинок не было, то вероятно это реакция на вирусную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Зиртек /зодак 7-10 дней
На крупные высыпания Местно фенистил гель до 2-3 раз в день в течение 5-7 дней
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки
Гипоаллергенная диета ( Цитрусовые, сладкое - пока не пройдет сыпь)
При неэффективности антигистаминных препаратов вызвать скорую помощь, в таком случае может пригодится гормональный укол.