Можно ли принимать ципралекс на фоне другой терапии ? Как долго можно его принимать?
Добрый день! Буду предельно краток. У меня была тяжелая стрессовая ситуация на работе в этом году, после которой появилось постоянное чувство тревоги. Справится со стрессом я самостоятельно не смог и впервые в жизни обратился за консультацией к специалисту. Мне прописали ципралекс 10 мг в день с постепенным входом в терапию и выходом. Длительность - 6 месяцев, но я принимал всего 4 месяца, чувствовал себя в это время отлично. Сейчас после почти 3-х месячного перерыва понимаю, что чувство тревоги появляется вновь, снизилась концентрация внимания, появилась апатия. Более того, месяц назад простыл, заболела голова, горло и нос. После недельного лечения у терапевта, горло/нос прошли, а головная боль - осталась. По направлению сделал МРТ головного мозга. Как результат, выявили умеренную гидроцефалию, невролог назначила лечение: мексидол, кавинтон в таблетках, рекогнан, артоксан - внутривенно, ларигама - внутримышечно. Головная боль прошла, но до сих пор ощущается некая тяжесть, слабость и несобранность. Подскажите, пожалуйста, можно ли на фоне этой терапии снова начать принимать ципралекс или лучше дождаться окончания лечения ? Можно ли его принимать при умеренной гидроцефалии, если да, то как долго ? Заранее премного благодарен.
Здравствуйте, эти препараты сочетаемы
Принятый ответ
Здраствуйте!препараты совместимы!начинайте ципралекс параллельно с назначения и невролога,так даже будет лучше.а по длительности курса сейчас определиться сложно,но не менее 6 месяцев
Принятый ответ
Начинайте ципралекс обязательно, раз усилила ь тревога антидепрессанты очень нужны, принимайте его долго
Принятый ответ
Добрый день.
Ципралекс можно сочетать с вашей текущей терапией от невролога, однако эффект его скорее всего будет выражен меньше, т.к. было прерывание курса. Рекомендую обратиться к психиатру очно для подбора иного препарата и определения длительности терапии. С учетом анамнеза лечение скорее всего займет не менее года для достижения качественного стойкого эффекта. И конечно потребуется работа с психотерапевтом (лучше КПТ специалистом) - он поможет выработать техники защиты и расслабления для момента отмены препаратов.
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение вам подобрали хорошее. Лекарства совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Терапия адекватная. Препараты совместимы.