Что вас беспокоит?
Спорт при блокаде
Возраст 34, вес 86, рост 181. Давление много лет держится 140-150 на 90-100. Холестерин 7.84. Внутрипредсердечная блокада 1 степени, не полная блокада пнпг. Раньше экг показывало только синусовую аритмию. Самочувствие нормальное, иногда по утрам отдышка при подъёме в гору. Из препаратов назначили Урсосан (перегиб желчного) и для снижения холестерина. Можно ли заниматься спортом: бег или бокс с таким экг? То есть пойдет ли это во благо или наоборот?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, не волнуйтесь, внутрипредсердная блокада 1 ст и неполная блокада ПНПГ
-это особенности замедления импульса в сердце и при отсутствии патологии структуры самого сердца (что определяется на узи сердца) может является вариантом нормы у молодых людей, иногда может возникать при проведении ЭКГ после высокоинтенсивных нагрузок или как следствие многолетнего повышения АД. Однако само по себе такое заключение не является противопоказанием к занятию спортом, в том числе бегу и боксу. Но контроль Узи сердца, если ранее не проходили, и оптимального уровня холестерина в дальнейшем необходимы.
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20161 ответ
- 10 Мая 20182 ответа
- 30 Ноября 201924 ответа
- 15 Февраля 202011 ответов