Головные боли стали чаще и длительное с подташниваем

Множественные очаги глиоза,сосудистого генеза,за два года колл.увеличилось.сужение кровотока v сегмента левой позвон.артерии

Хронический.холецистит,хр.панкреатит,аутоимунный гипотиреоз
66 лет

Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее головную боль.
Где конкретно болит ? Боль пульсирует или давит? Чем купируете? Как долго длится приступ боли? Во время сильной боли легче лежать или сделать гимнастику/пройтись?

Контролируете ли холестерин? Как себя ведет артериальное давление? Узи сосудов шеи выполняли?

Здравствуйте! Болит больше с левой стороны,боль бывает пульсирующая, бывает давящая.Лежа бол т меньше. Узи показало бляшка 5 мм стеноз 40 45 %.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это мигрень . Скажите пожалуйста триптаны купируют боль?
В таких случаях можно рассмотреть к приему противоболевой антидепрессант
Венлафаксин:
37,5 мг в 2 приёма 3-5 дней,
затем 75мг в 2 приема 3-5 дней,
затем 112,5 мг в 2 проёма 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки в 2 приема(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин)

Алена Алексеевна, принимаю Эксензу в нос ,боль копируется на время.и ещё звенит в левом ухе.