Консультация терапевта /

Температура неделю, головная боль — вопрос №358814

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,22 ноября я приняла таблетку декариса, 23числа у меня поднялась температура 37,0,головная боль. На следующий день температура была 38.5-39,головная боль, тошнота. Врач при осмотре ничего не обнаружил, никаких симптомов простуды, сатурация в норме. Уже 7 дней, в том числе и сегодня так и держится температура 38-38.3,головная боль и тошнота Врач назначил тамифлю, пропила уже 7 дней, . Врач назначил амоксиклав,пропила 3 дня, без изменений. Что это может быть? Спасибо заранее.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! В условиях нынешней пандемии у вас нельзя исключить коронавирус. На данный момент анализы в норме
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Короновирусом уже переболела, полтора месяца назад, есть антитела

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда вероятнее всего это ОРВИ. По анализам необходимости в приеме антибиотиков нет. Обильное питье, жаропонижающие, витамин с 500 мг 3 раза в сутки и цинк по 50 мг в сутки
Клиент
Анна, а не может ли это быть связано с приемом декариса?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет , это очень маловероятно. Особенно такие высокие цифры температуры
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Короновирусом уже переболела и есть антитела. Проявлений простуды нет.
Невролог, Терапевт
ОРВИ может проходить только в виде фебрильной температуры и всё
Терапевт
Здравствуйте, Оксана.
С мочеиспусканием проблем нет?
Похоже на орви.
Рекомендовала бы начать приём Гриппферона 3 капли 4 раза в день
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Амоксиклав пропить курс раз начали
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, может ли это быть интоксикация продуктами распада глистных инвазий, так как изначально выпила декарис? И можно ли с амоксиклавом принимать энтеродез?
Терапевт
Нет, такой вариант исключён.
С какой целью энтеродез хотите принимать? Жалобы?
Клиент
Илона, уже принимаю.... Думала, что все таки это интоксикация глистными инвазиями....
Клиент
Илона, так вме таки можно или нет?
Терапевт
Применение Энтеродеза совместно с другими лекарственными препаратами для приема внутрь может резко замедлять скорость и/или уменьшать степень их всасывания из ЖКТ