Повышенное мочеиспускание у мужчины 35 лет

Я мужчина 35 лет . После незащищенного полового контакта с постоянной партнершей началось повышенное мочеиспускание на следующий около 25 раз в сутки и небольшое повышение температуры + покраснение уретры. Повышенное мочеиспускание продолжалось 5 суток потом решил сдать анализы Андрофлор 24 в клинике. Анализы прилагаю предложите готовую схему лечения, того что выявлено. Стоит ли ограничивать секс контакты с этой партнершей? Стоит ли принимать антибиотики в этом случае? Какое лучшее лечение подобрать?

только аллергия небольшая
35 лет

Доброго времени суток.
Результат Андрофлор в норме.
С учётом жалоб на мой взгляд в подобной ситуации необходимо сдать 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Из рекомендаций смотрится оправданным применение Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, подскажите а как быть с условно-патогенными микроорганизмами haemophilius spp нужно ли добавить антибиотик живу в сельской местности сложно сдать анализы очень проблемно

На мой взгляд антибиотик не стоит добавлять. Должны быть показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, скажите возможно ли заниматься сексом без презерватива с партнершей? или лучше на время лечения исключить

Принятый ответ

С учётом результатов Андрофлор можно.

Здравствуйте! Андрофлор указывает на норму. Никакого воспалительного процесса нет. Лечить нечего.
Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. Для нормализации мочеиспускания Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

И в таких случаях рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, подскажите а как быть с условно-патогенными микроорганизмами haemophilius spp нужно ли добавить антибиотик живу в сельской местности сложно сдать анализы очень проблемно

Принятый ответ

Нет, антибиотики по результатам Андрофлора не требуются. ИППП нет. Поэтому незащищённые половые контакты вполне допускаются. Не переживайте!