Цервицит диагноз?

Лейкоплакия, хронический цервицит. Учитывая клинический диагноз, для исключения/подтверждения дисплазии рекомендовано провести ИГХ-исследование (2 АТ) Смогу ли я забеременеть и лечился ли данный диагноз?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные диагнозы не препятствие для возникновения беременности . При постановке диагноза цервицит рекомендовано сдать расширенный анализ на флору - Фемофлор 16 , и пройти противовоспалительное лечение , если на то будут показания

А после дообследования будет установлено , есть ли у вас дисплазия и далее уже будете отталкиваться от результатов данного анализа .

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно. Это доброкачественное состояние, беременности и родам совершенно никак не мешает.
Если цервицит хронический, то лечить его нужно только в момент обострения. Лейкоплакию, обычно, не лечат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни лейкоплакия, ни хронический цервицит сами по себе не являются противопоказанием к беременности.
Но беременность лучше планировать после исключения дисплазии и завершения лечения очага.
При необходимости хирургического вмешательства (конизация и др.) врач оценивает объём, чтобы максимально сохранить функцию шейки.