В пожарники с шизофренией

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли в будущем снятся с диспансерного учета с диагнозом шизофрения и перевестись на консультативный учет. И если можно снятся с диспансерного учета, может ли шизофрения помешать устроиться на работу пожарного?

Этот вопрос решается комиссией врачей психиатров в стационаре

Юлия, спасибо