Пенсия по инвалидности

готовлюсь на операцию по удалению туберкулемы. после этой операции дадут пенсию по инвалидности? мне сказали,что инвалидность наступает только при невозможности излечения. может врачи лукавят? ведь после операции много ограничений,как же работать,а если не работать-как и на что жить?

Принятый ответ

Владимир, после операции инвалидность установят на 1 год, а затем будут смотреть по нарушению дыхательной функции, если она будет снижена, то будут продлевать. если состояние будет компенсированным, инвалидность снимут. зависит еще от Вашего возраста, трудового стажа и профессии.