Образование на спине

Здравствуйте. В настоящее время нахожусь в отпуске на чёрном море. Вчера после душа обнаружила на спине образование то ли родинка,то ли ещё что-то. Ранее просто незамечала.Что это может быть?Спасибо.

нет
41 год

Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является себорейным кератозом - доброкачественной эпителиальной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Однако для максимальной объективности в плановом порядке рекомендуют выполнение дерматоскопии - что более точно. чем оценка "на глаз"

Здравствуйте!

Визуально по фото настораживающих признаков нет, не переживайте. Образование вероятнее всего является себорейной кератомой - это доброкачественное образование кожи без потенциала озлокачествления.

Активной тактики не требуется, только наблюдение. Планово стоит пройти дерматоскопию у дерматолога . Ситуация не онкологическая

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото оценить однозначно сложно это может быть невус, очаг себорейного кератоза или иное. Планово по возвращению пройдите очный осмотр дерматолога, дерматоскопию. Далее по результату.
Обязательно используйте солнцезащитные средства с спф 50, оьновляйте на коде каждые 2 ч, и после воды. На коже виден солнечный ожог 1 ст.

Здравствуйте!
По фото визуально - данные за кератому. Себорейный кератоз - это доброкачественное образование, не опасное.

Рекомендуется в плановом порядке пройти консультацию дерматолога с дерматоскопией.

Здравствуйте
На фото признаки доброкачественной кератомы.
Это не злокачественное образование и меланомой оно никогда не станет.
Показаний для удаления кератомы нет, если она Вас эстетически никак не беспокоит.

Здравствуйте
По фото визуально образование наиболее похоже на себорейный кератоз это доброкачественное кожное образование которое не представляет опасности и не перерождается в рак. Для более детального исследования обычно рекомендуют в плановом порядке выполнить дерматоскопию у дерматолога этот метод позволяет точнее отличить доброкачественные образования от других.