Мокнущая рана,долго не заживает

Здравствуйте!Ребенку 5 лет,сейчас прокалываем препарат Рузам и пшикаем Назонекс и делаем лазер на аденоиды.(Это для информации)На природе ребенка укусили пауты,потом расчесал,видимо,занёс грязь.Образовались 2 мокнущие ранки,посередине каждой как будто канал ещё глубже вовнутрь,и там белое,течет прозрачная жидкость,пробовали обрабатывать перекисью водорода сначала,Хлоргексидином,левомеколем,мазью Вишневского,сейчас подсушиваем просто зелёнкой,вроде подсыхает,затем под корочкой все равно набухает и прорывается эта жидкость.Не заживает уже недели две.Температуры нет,ребенок активный.Пожскажите, пожалуйста,как нам вылечить это.

Аллергия на кошку,плесень,аденоиды 1 степени.
5 лет

Здравствуйте.
В данном случае надо почистить рану под местной анестезией у хирурга. Вероятно, там что-то есть, что мешает ране закрыться. Поэтому регулярно выделяется жидкость, потому что организм пытается этой волной выгнать инородную частицу.
Потом в уходе за раной обычно идёт водный хлоргексидин и мазь Банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ!Одна затянулась просто от зелёнки,вторую мажем мазью бацидерм,вроде прогресс есть.

Отлично. Прикрепите фото как сейчас выглядит рана

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,только завтра.Пока нет возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Снимки загрузил,с зеленкой-само заживает,другое фото-с помощью бацидерма.В середине видно белое ядро,оно само стало меньше и сама ранка стала меньше в размерах и более розового цвета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, воспаление ощутимо спало. Значит дальше по той же схеме идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое!

Добрый вечер! В подобных случаях рекомендуют полностью ограничить контакт ран с жидкостью. Можно обрабатывать рану Бетадином, 3 раза в день. Учитывая плохую динамику от консервативного лечения, вероятно необходим осмотр хирурга с последующей ревизией ран.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ!Одна ранка затянулась просто от зелёнки,почаще стали мазать.Другую мажем Бетадином под космопор,есть положительная динамика.Благодарю!

Принятый ответ

Это отличные новости! Делайте повязку если ребёнок идет на улицу, в домашних условиях необязательно.

Принятый ответ

Здравсвайте, по описанию я так и не поняла кто укусил, вы написали пауты? Странно, что раны не заживают, вероятнее всего ребенок расчествает их. Я бы рекомендовала делать повязку с мазью банеоцин или бетадином, чтоб раны открытыми не находились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ!Да,покусали пауты на реке(слепни,оводы,как правильно,не знаю).Да,ребенок их чесал.Одна ранка затянулась просто от зелёнки,почаще стали мазать.Вторую мажем мазью бацидерм под космопор.Ваши советы помогли,спасибо Вам!

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление, которое поддерживает этот вялотекущий процесс. Оперировать пока не надо, но если будет так же воспаляться, то придется делать ревизию раны и чистить ее. Чтоб воспаление не перешло в гнойное, необходимо лечение по схеме:
1. Амоксиклав (250 мг) по 1 таб х 2 раза в день, 5 дней;
2. Ванночки с ромашкой по полчаса в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
3. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
4. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.

На фоне такого лечения, сомнений в положительной исходе нет.