Мазок на флору

Появились более выраженные выделения,не творожистые без запаха. В апреле последний мазок все было в норме. Сейчас много лейкоцитов и споры патооогического гриба.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлены признаки кандидозного вульвовагинита (наличие спор грибов) и воспаление (лейкоцитоз 35–45). Это не опасные, но требующие коррекции состояния. Рекомендуется уточнить флору методом ПЦР/Фемофлор и пройти лечение (противогрибковое + противовоспалительное).

Принятый ответ

Здравствуйте!

При наличии жалоб а подобной ситуации можно рекомендовать вагинальные свечи типа клотримазола. Возможен вариант применения капсул дифлюкана по схеме.
Далее использовать презерватив, Эпиген интим спрей профилактически.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть признаки кандидоза и бактериального вагиноза
При такпй картине - нео- пенотран во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры - любой пробиотик внутрь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мешка на флору выявлены признаки кандидозного вульвовагинита.
В подобных ситуациях отвесно рекомендуется применение капс Флуконазол 150 мг однократно пить , Клиндацин б пролонг во влагалище на ночь 1 раз в день 6 дней.
В период лечения желателен половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по характерным симптомам, более вероятно, что имеет место быть именно вульвовагинальный кандидоз.
При этом состоянии обычно рекомендуется «противогрибковая» терапия: либо пероральная, либо — местная (оба варианта одинаково эффективны, здесь — на выбор самой женщины, но после перорального приема эффект развивается чуть медленнее).
Обычно используется флуконазол (например, Дифлюкан) 150 мг (1 капсула) перорально однократно.
Если спустя 2-3 суток после приема становится «лучше, но не до конца», можно рассмотреть прием препарата повторно через 3 суток от первого приема ещё дважды (1 сутки-4 сутки-7 сутки).
Либо можно использовать местные препараты в виде свечей или вагинальных таблеток, например, клотримазол 100 мг суппозитории вагинальные (по 1 свече во влагалище на ночь - 6 дней).
Никакого «второго этапа» после лечения в виде лактобактерий или свечей с молочной кислотой в этом случае использовать не нужно, они только провоцируют рецидив, т. к. грибы лучше чувствуют себя именно в кислой среде (в отличие от других нарушений микрофлоры).