Варикоз или просто выпирающие Вены

Муж работает водителем. Вахтовым методом. По 2 и более месяцев каждый день бывает за рулем. В июне заметила выпирающие вены на ногах. Варикоз это ли?опасно ли? Что то из обследований нужно пройти? На боли в ногах не жалуется, говорит нормально. Вены больше выпирают на левой ноге. Еще выпирают вены на ступне (как на руках например бывает), а вот эти меня что то забеспокоили.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по имеющимся фотографиям, то больше похоже на нормальные вены, просто очень близко расположенные к коже. В плане обследования будет не лишним в плановом порядке выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей, если будет выявлена патология, тогда очный осмотр врача сосудистого хирурга или флеболога.

Принятый ответ

Добрый день!

Вероятнее, вены просто близко расположены к коже и патологии не несут за собой. Но, учитывая длительное нахождение в положении сидя, рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото однозначно сказать нельзя, возможны оба варианта: либо нормальный венозный рисунок, который часто бывает особенно при спортивном телосложении или у худых людей, либо проявление варикоза. Чтоб достоверно определиться необходимо выполнить узи вен нижних конечностей.