Раздражение
Здравствуйте, сына уже неделю беспокоят высыпания в паху, иногда перекидывается на гениталии, мажу каламином,от него есть улучшения, но когда дома, и без памперса, но мы часто ходим куда-то и спит в нем, и будто после этого откат. До этого неделю лечились амоксиклавом 400мг, от гнойного отита, и вот буквально через 2 дня, после завершения курса, это все началось. В данный момент принимает баксет, завтра записалась к педиатру, но хотелось бы и здесь получить консультацию, спасибо
Здравствуйте.
По фото и описанию,вероятнее всего,имеются проявления пеленочного дерматита.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
1) частую смену памперса
2) не использовать присыпку , влажные салфетки
3)после купания аккуратно промакивать область высыпаний и следить за тем,чтобы кожа была сухой,чаще устраивать воздушные ванны
4)носить свободную хлопчато-бумажную одежду
5)под подгузник наносить толстым слоем судокрем.
5)наносить на область высыпаний пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней (вероятнее,присоединилась грибковая инфекция).
Подскажите,ранее судокрем не использовали?Марку подгузников не меняли в ближайшее время?
Здравствуйте,Марку памперсов не меняли, судокрем не использовала,но сегодня куплю, каламин отменить? Я так понимаю от него нет смысла
Принятый ответ
Да,Вы правильно поняли.
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение
В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем, деситин)
При подобных симптомах и проявлениях как на фото обычно рекомендуют наружно наносить пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Это комбинированный препарат оказывает противовоспалительного, противогрибковое, антибактериальное действие.
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для пеленочного дерматита с присоединением инфекции.
В таких рекомендуют после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой без использования, не использовать влажные салфетки, воздушные ванны по возможности как можно чаще, ночную смену подгузника через 1,5-2 часа,
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении кожи вокруг ануса рекомендуют наносить местно крем: Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Так же рекомендуют в подобных случаях пимафукорт курсом 10 дней.
Здравствуйте,а этот дерматит может перекинуться на гениталии,потому что на яичках и на кончике полового члена так же есть покраснения, я так же их могу обрабатывать этими лекарствами?
Добрый вечер. Ознакомился с фотографиями. По фото пеленочный дерматит с наслоением грибковой инфекции. В подобной ситуации рекомендуется наносить пимафукорт тонким слоем 2 раза в сутки. В течение недели.
воздушные ванны почаще
Не использовать влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
И наносить эмоленты часто