Беременность

Здравствуйте. Последняя менструация была с 21 июля по 25 июля. 3 теста покозали положительный результат. Врач беременность не подтверждает. Здала 23.08 хгч 240, 28.08 хгч 460. Как я поняла растёт очень медленно. Делала узи ничего не покозало. С 23.08 начало мазать темно красным и не проходит .врач толком нечего не говорит только покой и пить дюфастон. Я уже незнаю что делать и думать. Что делать?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Да, прирост ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

При кровянистых выделениях рекомендуют приём Транексама

Здравствуйте. С учетом описанной ситуации продолжаем контроль хгч, через 48 часов,в той же лаборатории. По данным хгч прирост есть, беременность развивается.
При прогрессировании роста хгч, по достижению порога 1500 ед, плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки. При дальнейшем, неактивном росте хгч нужно исключать внематочную беременность

Принятый ответ

Здравствуйте

Принимаю во внимание тот факт, что ХГЧ всё-таки растёт, можно сделать вывод о том, что беременность прогрессирует. В норме при рост ХГЧ составляет в полтора – два раза за 48 часов. Иногда прирост ХГЧ может быть медленнее, но потом он обычно разгоняется

Плодное яйцо можно увидеть на узи при результатах ХГЧ от 1500 и выше

Поэтому в данный момент продолжайте сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, если он будет продолжать расти, то выполните узи при вышеуказанном результате.

Любые кровянистые выделения при беременности являются угрозой прерывания, поэтому ваш доктор правильно рекомендовал вам прием препаратов прогестерона .

Безусловно, не исключена внематочная беременность, потому что при ней рост ХГЧ замедлен и могут появляться подобные выделения, но данный момент мы сможем уточнить только тогда, когда на узи будет возможность увидеть плодное яйцо.