Пятна на ногах после сна

Добрый день, беременность 28 недель, начали после ночи появляться красные волдыри на коленках и чешутся уже третий раз за месяц и в течение часа проходят что это может быть и не может ли это быть опасно для ребенка , фото подкреплю

28 лет

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-также крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -14 дней
-Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-быстрый душ
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или терапевта
Для ребёнка подобные высыпания опасности не представляют, так как незаразны

А если она само проходит в течение часа или двух

Принятый ответ

Это характерно как раз обычно для крапивницы
Лечение и обследование в подобной ситуации обычно все равно рекомендуется делать
Иногда бывает, что последующие эпизоды высыпаний могут быть сильнее предыдущих

Спасибо большое

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на крапивницу-спровоцированная гормональными и иммунологическими изменениями. Необходимо исключить триггеры:
Пищевые (новые или высокоаллергенные продукты). Контактные (средства для душа, кремы, стиральный порошок).
Лекарственные (витамины для беременных, железо и др.).
Стресс, вирусные инфекции.
Сама по себе крапивница не опасна для развития и здоровья плода.
Наружно можно наносить крем Неотанин 2-3 раза в день тонким слоем на очаги
При сильном зуде , антигистаинные Лоратадин или Цетиризин 1 табл в день
Заведите дневник: записывайте все продукты питания, косметику и события для выявления триггера.

Применяйте прохладный душ, легкие увлажняющие средства (например, на основе декспантенола).
Носите свободную хлопковую одежду.
Исключите известные аллергены.

А если она само проходит в течение часа или двух все равно пить таблетки?

Нет, антигистаинные если сильный зуд.
Крем Неотанин он безопасен ,можно наносить.
Сдесь важно найти провокатор и устранить его. На гормональном фоне чувствительность очень повышена, и кода может реагировать даже на то, на что раньше спокойно реагировала.

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Проходит и появляется вновь 👉говорит о присутствии аллергена в организме
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Все препараты вам можно

Принятый ответ

Пейте при зуде

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить неотанин или аппликатор фенистил тонким слоем 2 раза в день в течении 7 -10 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой до 7-10 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

Здравствуйте !

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Неотанин 2-3 р/сутна 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек на 5-7 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
- обильное питье
- для ребенка крапивница у мамы обычно не опасна