РКТ признаки двусторонней полисегментарной пневмонии, степень тяжести КТ1
РКТ признаки двусторонней полисегментарной пневмонии, степень тяжести КТ1 . Вовлечение паренхима легких =5 процентов. Кальцинат верхней доли легкого. Что это значит? Как лечить? Какие препараты принимать?
Здравствуйте, процент поражения совсем мал, лечение зависит от клиники, какие жалобы на данный момент, какая температура, сатурация, сдавали ли анализы?
Екатерина, температура не превышает 37 градусов, пью ремантадин по 3 таблетки утром и вечером. Сатурацию не делали ни разу . Стаж курения 64 года. Анализы не назначались.
Принятый ответ
Антибиотик вам не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, обильное питье.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Здравствуйте! что беспокоит на данный момент?
Это значит легкая форма ковид пневмонии.
Принимать: вит С 500 мг каждые 4 часа, вит Е 200 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, эликвис по 2,5 мг 2 раза в день утром, вечером.
При температуре выше 38-антибиотики, при температуре ниже 38-антибиотики не требуются.
Обильное питье, ограничение контактов
Здравствуйте Виктор. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, сосудистый хирург готовит к операции сейчас пью: аторвостатин 20 мг в 20:00 ежедневно, т ницерголин 10 мг 3 раза в день, эликвис 2,5 мг 2 раза, бисопролол 2,5 утром, омепразол 20 мг на ночь . Можно ли ещё с ними рекомендуемый вами комплекс?
Принятый ответ
Виктор, в анвимаксе:
1.Витамин С - укрепление иммунитета
2.Кальция глюконат - против аллергии
3.Лоратадин - антигистаминный
4.Парацетамол - жаропонижающий
5.Римантадин - противовирусный
6. Рутозид - укрепление стенки сосудов.
Все компоненты совместимы с Вашими препаратами. Можете дополнительно проконсультироваться с сосудистым хирургом. С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются. Кальцинат - это следствие ранее перенесенного воспалительного процесса (срок давности несколько лет назад), сейчас вам нужно принимать противовирусное лечение (ингавирин 90мг 2 раза в день 7 дней или арбидол 200мг 4 раза в день 7дней). Плюс ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц