Высокие тромбоциты
У мужа высокие тромбоциты и повышенный холестерин. К врачу на следующую неделю, но на сколько уже опасная цифра, и нужно ли неделю эту до приема попить Кардиомагнил хотя бы для разжижения крови? Плюс Ачтв тоже повышенный, при повышенных тромбоцитах о чем это говорит? Результаты анализа прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Значения тромбоцитов не критично повышены не переживайте и чаще всего это их реакция на воспаление, как и в случае супруга вероятно, так как повышены в анализах показатели воспаления , как и АЧТА и показатели работы печени и желчного пузыря . Необходима консультация гастроэнтеролога для уточнения ситуации. Прием кардиомагнила не показал.
А учитывая повышенный холестерин и атеросклероз по данным узи сердца необходимо дополнительно оценить узи сосоудов головы и шеи , а если супруг курит то и артерий ног дл уточнения наличия холестериновых бляшек - От этого будет зависеть насколько и как нужно снижать холестерин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Уплотнение аорты и створок на фоне атеросклеротических изменений.
Для исключения повышения холестерина советуем исследовать функцию печени и желчного пузыря.
По поводу тромбоцитов чаще всего рассматривают приём аспирина.
Необходим очный осмотр кардиолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоциты повышены умеренно, прием Кардиомагнила не показан в таких ситуациях. Есть повышенной уровень холестерина, также атеросклеротические изменения по УЗИ сердца, в таких случаях обычно рекомендуется сделать УЗДГ БЦА для выявления бляшек, решение вопроса о приеме статинов
Принятый ответ
Здравствуйте, поввшение тромбоцитов не сильное, это не является показанием для назначения аспирина. Так же есть признаки воспаления по крови, что может способствовать увеличению количества тромбоцитов.
Холестерин и лпнп поввшены, но не критично. Сейчас необходимо вести гиполипидемическую диету и показаться очно кардиологу для решения вопроса о лечении.
Есть какие-то жалобы?
А признаки воспаление - это по какому показателю ?
Поввшение срб и ачтв могут говорить о воспалении.
Так же изменения в показателях печени , что может быть связано. Нет проблем с пищеварительным трактом ? Желчнокаменной болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам есть признаки воспаления в виде повышения срб, а также признаки застоя желчи. В таких случаях важно посмотреть УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния желчных путей с последующим осмотром гастроэнтеролога.
ЛПНП в целом в норме, для здоровых людей норма составляет менее 3.0. Однако так как по УЗИ есть признаки атеросклероза, в таких случаях назначают ещё УЗИ сосудов шеи.
Есть повышение тромбоцитов (норма до 400), но в такой ситуации без осмотра гематолога терапию обычно не назначают!
Скажите, есть какие жалобы? На постоянной основе из препаратов, бадов ничего не принимается?
Здравствуйте, не переживайте ,по представленным данным анализа крови -повышение тромбоцитов и показателей липидного спектра, в подобных случаях.Ещё назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и органической патологии и узи сосудов шей для исключения атеросклероза