Идет кровь

Добрый день! Ситуация такая,закончились месячные и буквально через 12 дней пошли красочные выделения,сначала были густоватые,потом стали как вода но с кровью. Идут уже 7 дней,не обильно! До следующих месячных 8 дней. Болей нет. Ничего не болит и не беспокоит кроме этих выделений. 2 года назад было кесарево. У врача была 5 месяцев назад. Делали узи и сдавали анализы. Все в норме. Был сильный стресс,так же смена климата.30 дней были в Таиланде,потом вернулись в Москву. Очень переживаю. К врачу смогу попасть только на следующей недели. Выделения прям жидкие,но кровянистые.Что это может быть?

Нет желанного пузыря,кесарево 2 года назад.
39 лет

Принятый ответ

Добрый день, сбой менструального цикла может быть ассоциирован с перенесением стрессом и сменой климата. На данный момент можно начать прием кровоостанавливающего препарат транексамовая кислота 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Дождаться ментруации и выполнить УЗИ на 5-7 день цикла, так как кровянистые выделения могут быть при гиперплазии эндометрия, полипах эндометрия или же кистах

Алина Алексеевна, посмотрите,пожалуйста на результат узи. Только что ездила,сделала. Результат прикрепила

Здравствуйте, вероятнее всего гормональный сбой, персичтенция фолликула. Но так может проявляться аденомиоз, гиперплазия эндометрия, полип. В таком случае необходимо выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день следующего цикла. Обычно для остановки выделений рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня

Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста результат узи,только что сделала. Прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, по УЗИ ничего критичного, патологии эндометрия не выявлено. Есть небольшая миома, она требует просто наблюдения, выполнять УЗИ раз в год. Выделения скорее всего просто на фоне сбоя цикла из-за смены климата. Рекомендации прежние по поводу остановки кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

Елена Борисовна, посмотрите,пожалуйста результат узи. Только что сделала. Прикрепила
Спасибо

Здравствуйте. Стресс и смена климата может сильно влиять на цикл, однократный сбой не требует никакого вмешательства, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам

Екатерина Александровна, посмотрите,пожалуйста результат узи. Только что сделала. Прикрепила
Спасибо

Принятый ответ

По УЗИ никакой патологии нет, у вас была овуляция, просто произошёл сбой цикла, он восстановится сам