Давление 34-35 недель

Здравствуйте, скажу сразу, давления не чувствую. На всех тонометрах (у меня 2 электронных) один механический давление на левой 120/80. На правой на электронных тоже всегда 120/80, но вот на механическом перманентно в любое время суток всегда показывает 150/80 ВСЕГДА. Причем в женской консультации на механическом 120/80 на правой руке. Я запуталась, какому давлению то верить? Я не гипертоник, белка в моче нет, отеки слегка есть на пальцах рук после сна, на этом все. Может ли быть тонометр механический неисправен? Ну не бывает такого, чтобы везде в других местах у меня ад нормальное, но именно на этом тоонометре у меня 150/80 всегда и только на одной руке

Тромбофилия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего данный тонометр так реагирует на изменение АД при измерении после непосредственного передвижения.
Обычно перед проведением измерения артериального давления рекомендуется посидеть за столом в течение 5-10 минут, успокоиться, только после этого поочерёдно измерять давления на правой и левой руки. Давление считается средним при трёхкратном измерения, это давление засчитывается . Если по результату измерений артериальное давление меньше 130/90 мм рт ст , то признаков гипертонии нет. Обычно рекомендует измерять артериальное давление дважды в день: утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Dayana
Клиент

Ольга Анатольевна, здравствуйте, измерение проходит всегда только в покое

Диана поняла вас, это хорошо. В таком случае предлагаю отказаться от применения этого неисправного аппарата а проводить измерение на одном аппарате, лучше механическом , лучше чтобы измеряли вам , а не вы сами.
Вероятнее всего учитывая отсутствие жалоб и хорошее самочувствие повышение АД нет,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую вам вести контроль ад одним прибором , замеры проводить 3 раза в день .
Необходимо повторить оак, бх и оам .
Оам сдавать 1 раз в 7 дней .
Если давление у вас выше 130/90 принять Допегит 250 мг , под контролем ад.
Если ад не сбивается , показатели растут 150 и выше , незамедлительно обратиться в роддом или вызвать скорую помощь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Dayana
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, купила другой механический, провели эксперимент, на новом давление в норме, а на том так и показывает 150, аппарат не исправен явно

Вероятнее всего так и есть .
Но все же замеры продолжайте и пусть в вашей аптечке будет препарат Допегит .

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации обычно рекомендуется в качестве дообследования пройти процедуру суточного монетерирования артериального давления, так называемая процедура смад и выполнить эхо сердца. С результатами обратиться к терапевту для назначения терапии при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно предоставленной информации вероятнее всего ваш механический тонометр не исправен, учитывая, что измерения в женской консультации механическим тонометром в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ситуация выглядит спокойной: при измерениях на электронных тонометрах и в женской консультации показатели давления находятся в пределах нормы для беременности. То, что один механический прибор стабильно показывает более высокие цифры только на одной руке, чаще всего связано не с организмом, а с особенностями самого тонометра или манжеты. Как правило, в таких случаях ориентируются на результаты валидированных электронных приборов и контрольные замеры у врача.
Анализы крови и мочи в пределах нормы, белка нет, выраженных отёков также нет. Для спокойствия полезно вести дневник давления дома, измеряя утром и вечером по несколько раз подряд в одинаковых условиях. Чаще всего такие наблюдения помогают убедиться, что давление стабильно и остаётся в норме.
Берегите себя🍀