Астигматизм у ребенка 6 лет (острота зрения вдаль 0.8)
На проверке остроты зрения на узкий зрачок при диспансеризации в 6 лет (только исполнилось), направили проверяться на широкий. Результаты у меня на руках, в тот же день через 40 минут мы пришли провериться ещё к офтальмологу в оптику. И там , и там сказали нужно носить очки , корректирующие астигматизм, чтобы подтянуть остроту до 1. Почему результаты измерений такие разные?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов диагностики .
Здравствуйте!
По приложенным лентам рефрактометрии у ребенка есть астигматизм, чуть больше нормы (норма до 0,75).
Приложите, пожалуйста, остальные данные, где написана острота зрения для более точных рекомендаций.
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Ребёнка смотрели на разных Рефрактометрах.
Один из которых установлен / в режиме отрицательного цилиндра на левый глаз/.
Поэтому значения разные.
Но в пересчете на + цилиндр , у вас значения одинаковые и соответственно градус , тоже.
Но в любом случае, подбор очков делается по субъективным ощущениям ребёнка и переносимости.
Вам очки показаны на постоянное ношение.
В очках у ребёнка фокус будет падать на центр сетчатки/ это важно/
Всего вам доброго🌸