Сыпь у ребенка

Ребенок 4,5 года Поднималась температура 38, держалась 2 дня. Больше никаких симптомов не было совсем Через 2 дня начала появляться небольшая сыпь, как аллергия, дали антигистаминное, начало сходить, сегодня появляется опять вот такое. Что это может быть? К врачу только через 2 дня сможем попасть Сыпь на рука, ногах, попе, на спине и животе практически ничего. Спина совсем чистая. На лице возле губ так же появились небольшие высыпания

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, ягод на несколько дней

Достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Здравствуйте !

Розеолой болели когда нибудь?

По фото и описанию очень похоже на проявление вирусной сыпи.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- при зуде внутрь в возрастной дозировке Фенистил или Зодак или Зиртек
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)

Нет розеолой не болели

Сыпь появилась сразу, когда температура снизилась?

Нет примерно через 1-2 дня

Поняла
Тогда вероятно вирусная экзантема
Рекомендации указала чуть выше

Спасибо большое. Ничего не угрожает ребенку сейчас? Очень боюсь даже спать ложиться когда у него такая сыпь

Принятый ответ

Высыпания могут выглядеть пугающе, но у деток такое бывает не редко на фоне ОРВИ

Каламин / Неотанин помогут снять воспаление

Но эти высыпания, как правило, не опасны для ребенка и проходят самостоятельно

Спасибо

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото , можно предложить развитие вирусной экзантемы .
Протекает волнообразно.
Проходит в течение трёх недель .
Протекает волнообразно .
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде, Антигистаминные .
Наружо бальзам цикопласт В5 длительно .

Скажите, ребенку ничего не угрожает? Страшно ложиться спать когда такая сыпь у него

Принятый ответ

Вирусная экзантема не опасно.
Для уточнения диагноза лучше обратиться к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление вирусной экзантемы. Такое бывает часто, особенно:
После простуды- даже если она была легкой.
При активации "спящих" вирусов. (герпес, цитомегаловирус)
Как ответ на кишечные вирусы
Сыпь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое.

Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Каламин лосьон 2-3 раза в день
или
Неотанин крем 2-3 раза в день

Для увлажнения кожи эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье!
Не перегревайте , пот усиливает сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы .
Это ответная реакция организма в виде сыпи на инфекционные заболевания .
Проходит самостоятельно, не требует лечения .
При появлении зуда применяют наружно крем Неотанин 2-3 раза в сутки , антигистаминные Зодак в возрастной дозировке 7 дней .
В области лица имеется присоединение вторичной инфекции, в таких случаях применяют наружно Эритромициновую мазь 2 раза в сутки 10 дней .