Ребенок упал головой вниз
Ребенок побежал и упал с одной ступеньки на ступеньку ниже лбом вниз, вылезла шишка, поплакал но быстро успокоился, потом покушал как обычно и лег спать, зрачки одинаковые, рвоты и тошноты нет, спит спокойно, стоит ли ехать в травмпункт?
2 года
Здравствуйте !
В течение 72 ч с момента падения , рекомендовано наблюдение за состоянием ребенка. Если вы видите такую симптоматику , как головокружение , нарушение координации движения , потеря сознания , сонливость , беспричинная вялость и капризы, отказ от питья и еды , асимметрия зрачков , наличие гематомы - рекомендован срочный очный осмотр специалиста в детском травмпункте.