Поставили морфин ребёнку

Ребёнок упал со ступеньки, упал на руку, показывала что рука болит сильно, плакала до приезда скорой помощи. Скорая помощь приехала и поставили внутримышечно в попу 0.2 морфин. Не озвучив и не спросив моего согласия! Разрешено ли ребёнку 2года9месяцев ставить такой препарат и чего мне ожидать после такого?! Каковы последствия такого укола?

Нет
2 года
11 Февраля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Морфин применяют как болеутоляющее средство при травмах, сопровождающихся сильными болевыми ощущениями. Согласно инструкции, разрешен с 2 лет, противопоказаний по возрасту для ребенка 2,9 лет нет.

А если ребёнку 2года, сколько мг вообще допустимо ставить...

Принятый ответ

Согласно инструкции, внутримышечно вводят по 0,05-0,2 мг/кг массы тела. Суточная доза не должна превышать 15 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Морфин обычно применяют при выраженном болевом синдроме.
Согласно инструкции по применению разрешен детям с 2х лет. После однократного применения обычно не возникает никаких побочных эффектов.

Здравствуйте, данная дозировка очень маленькая, 0.2 мг/кг можно вводить. Соответственно ввели дозу на один кг. Малыш весит гораздо больше. Передозировки нет.
Не переживайте от такой дозы никакого побочного действия быть не должно.Детям разрешён по показаниям.

Это был маленький шприц, а если врач вдруг поставил 2мг, то это страшно да?

Какой вес у ребёнка?

10кг

Принятый ответ

Ладно если укололи 2 мг, это по массе как раз верная доза. Не переживайте передозировки нет и в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте.

В такой дозировке можно использовать данный препарат.
Но с учетом произошедшей ситуации рекомендуется уточнить причину боли , для этого обратиться в ближайший травмпункт.

Здравствуйте, морфин допустимо использовать после 2 лет , дозировка препарата небольшая , обычно используется в случае сильного выраженного болевого синдрома , от однократного приема побочных реакций не бывает .

А если я ошиблась и врач поставил 2мг? Сколько вообще должны ставить детям 2ух лет?

Принятый ответ

Он рассчитывается по весу , больше дозировку вам не могли поставить