Высапание на коже в области гениталии у младненца
Появились высыпания в перианальной области и на мошонке. Сегодня 1й день Общая картина: реьенок,1.5 мес болеет орви: насморк кашель два дня, максимальная температура была вчера 37.2. В области попы начались покраснения вчера-по типу пеленочного дерматита, сегодня появились высыпания. Дома болел муж -орви, болею я ( мама) орви ( у меня в анамнезе есть герпес) Похоже это на генитальный герпес или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры
Обычно в подобных случаях рекомендуют пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней
Также к лечению пеленочного дерматита подключают обычно цикапласт В5 бальзам или неотанин крем
Также важны в случае пеленочного дерматита воздушные ванны, не использовать влажные салфетки
Екатерина Игоревна, можно циновит вместо цикопласта?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте.
По фото и описанию,вероятнее всего,имеются проявления пеленочного дерматита (вероятнее присоединение грибковой флоры).
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
1) частую смену памперса
2) не использовать присыпку , влажные салфетки
3)после купания аккуратно промакивать область высыпаний и следить за тем,чтобы кожа была сухой,чаще устраивать воздушные ванны
4)носить свободную хлопчато-бумажную одежду
5)под подгузник наносить толстым слоем судокрем после подмывания
6)наносить пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем на высыпания.
Подскажите марку подгузников не меняли в ближайшее время?
Нина Юрьевна, нет , с рождения пользуемся одной
Поняла Вас.Значит аллергической реакции на смену подгузника не отмечается.Учитывая клинические проявления и описание,вероятнее всего,имеют место проявления пеленочного дерматита,как написала выше.
Нина Юрьевна, а ничего, что в инструкции к пимафукорту написано : принимать с осторожностью детям до года, а нам 1.5 мес, а где то и вовсе пишут, что противопоказано детям до 1 года
Принятый ответ
С новорожденности разрешен крем пимафуцин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита с наслоением вторичной инфекции.
Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить
Если памперсы меняли (фирму), то также на смену памперсов может быть такая реакция.
использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Пимафукорт местно