Температура длительное время
Мамем 70 после 3 дней высокой температуры увезли в больницу с низким давлением, лечили магнезией, выписали с диагнозом ишимия головного мозга .после выписки в течении полутора недель температура 37-38
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, узи почек
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так может проявляться инфекционный процесс любой локализации. При наличии пиелонефрита может быть его обострение, при этом симптомы могут быть минимальные и неспецифические.
Пневмонии могут протекать без кашля.
Поэтому в таком случае рекомендуется сдать ОАК, ОАМ, СРБ, Креатинин, билирубин, АСТ, АЛТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие -то симптомы еще есть у мамы? Кашель, одышка? Мама передвигается сама или лежачая?
Учитывая, что температура повышена после нахождения в стационаре, то в первую очередь в подобной ситуации могут быть рекомендованы обследования, исключающие инфекцию (рентген легких), общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, общий анализ мочи.
Анна Сергеевна, мама передвигается сама, периодически беспокоит боль в горле, редко кашель
Спасибо за уточнение! 🙏🏼В таком случае рекомендации могут быть такие, какие я указала выше (рентген легких, общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, общий анализ мочи), чтобы исключить возможный инфекционный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ввиду наличия температуры обычно рекомендуется дообследоваться
Сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб
Какие ее жалобы беспокоят : может есть кашель, боль в горле, рези при мочеиспускании, боль в животе ?
Димитрий Витальевич, горло беспокоит, редкий кашель, головная боль
Хорошо бы осмотреть ее, если есть возможность пришлите фото горла , а так врача на дом завтра с поликлиники вызывайте, необходимо прослушать легкие и сдать анализы
Принятый ответ
Добрый день.
Снижение давления на фоне лихорадки может быть проявлением интоксикации организма. С учетом сохранения повышения температуры до высоких цифр, можно предположить наличие инфекционного процесса. В таких ситуациях обычно рекомендуют в первую очередь контроль анализов крови (развернутый , СРб, общий анализ мочи) для оценки признаков воспалительного процесса, предположерия возможного возбудителя.
Чаще всего источником инфекционного процесса являются либо органы дыхания, либо мочевыводящие пути.
Подскажите, пожалуйста, что то еще беспокоит пациентку, кроме лихорадки?