Что то странное происходит с моим телом
Здравствуйте! Около месяца назад я заболела. Как и в обычных случаях поднялась температура, начался кашель и сопли. Спустя пару дней, температура спадает, кашель и сопли уходят. Думала, что на этом все закончится, но нет. В определенный момент у меня начали слезиться и чесаться глаза. Также снова появились сопли. Около недели я старалась не обращать на это внимание, мол "само пройдет". Не прошло. Я рассказала матери и она купила мне капли. Каждый раз когда глаза начинали чесаться, я капала эти капли. Наконец мои глаза перестали так часто чесаться, а слезиться и подавно. Но вдруг я снова начала кашлять. К тому же у меня начал слегка чесаться задний проход. Это начало происходить днём. Если честно, совсем не понимаю что происходит. То мне кажется, что это глисты. То, что это просто аллергия. Мать обещала сводить к врачу и провериться, но все время забывает. Пойду и напомню ей прямо сейчас.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию вероятны - инфекция, аллергия, гельминтоз, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ крови на общий IgE; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели) с последующей консультацией терапевта.
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому не нужно идти в сомнительные лаборатории, а выбирать лаборатории с высокой репутацией (только в те которые могут предоставить РУЧНОЙ!! подсчет лейкоцитарной формулы), тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.