Аномальная ЭКГ у ребёнка 6,5 лет
Сделали в саду ЭКГ. Педиатр поставил 1 группу здоровья, ЭКГ без паталогий. На ЭКГ написано - нормальный синусовый ритм, амплитудные критерии гипертрофии левого желудочка, аномальная ЭКГ. Смущает данная формулировка и что ни один педиатр не сказал, что что-то не так. Обращались к двум, за консультацией и справкой на акробатику. Все выдали и отклонений не увидели. Так ли это?
Доброй ночи.
Скажите, выполняли ли вы УЗИ сердца в 6 лет?
Можете ли прикрепить плёнку ЭКГ?
Данное заключение ЭКГ оно автоматическое, на него мы не ориентируемся.
Смотрим на пленку ЭКГ.
Гипертрофию исключаем только по эхокг.
Доброй ночи, УЗИ сердца не делали. Это все, что есть. В 6 лет всем детям полагается УЗИ сердца?
Принятый ответ
По приказу в 6 лет детям выполняется УЗИ сердца.