Кефалогематома

У ребёнка была кефалогематома, в 1,5 месяца сделали пункцию, она уже начала затвердевать, кефалогематома уменьшилась, но все равно осталась размером с косточку сливы, хирург сказал мазать траумель, мы мажем, делая перерыв, но улучшений нет, хирург настаивает, что все пройдёт, нам 7 месяцев, изменений нет, вопрос пройдёт ли она?

Доброе утро, с ростом ребенка голова меняет свою форму, поэтому есть вариан что она уменьшится и станет менее заметной.