На протяжении многих лет мучают бледные зеленоватые выделения
У меня буквально с 14 лет присутствуют беловато-зеленоватые выделения по консистенции густые как сопли при насморке, никаких болевых ощущений и зуда при этом нет. В 18 лет нашли кисту в яичнике, назначили ок. Принимала их 3 года и киста рассосалась. Цикл стал более стабильным +-5 дней. При этом анализы чистые.
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях можно подозревать нарушение баланса флоры. Обычно, в подобных ситуациях рекомендуют рассмотреть обследование: фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с АЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если характер выделений всегда такой , это можно расценивать как вариант нормы , так скажем , индивидуальной особенностью. Если отмечаете изменения в характере выделений за последнее время , можно дополнительно сдать фемофлор 16 или флороценоз , чтобы оценить микрофлору влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендовано выполнить бактериальный посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.
Если возбудитель будет типирован - получить терапию согласно чувствительности.
Если бактериального роста не будет, а в мазке на флору нет лейкоцитоза, то такие выделения можно расценивать как нормальные физиологические
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование
Данные выделения если сопровождаются жалобами на зуд или жжение то требуют назначения бак посева с определением чувствительности к антибиотикам из цервикального канала
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследования инфекции, которые обычно вызывают патологические выделения, не выявлены. Постоянные густые беловато-зеленоватые выделения без запаха, боли и зуда при чистых мазках чаще всего отражают особенности секреции шейки матки и влагалищной микрофлоры и не требуют лечения. Обнаружен ВПЧ 31 типа в низкой концентрации, это имеет значение только в отношении риска цервикальной дисплазии, но не объясняет выделения. Согласно современным клиническим рекомендациям, обычно в похожих ситуациях рекомендуют регулярные цитологические исследования (ПАП-тест раз в 3 года либо по схеме лечащего врача) и кольпоскопия для исключения предраковых изменений шейки матки. Дополнительных противоинфекционных или «противовыделительных» курсов терапии не требуется.
Берегите себя🍀